Есть ли законные способы уволить такого работника?

• г. Балашиха

Наш трудовой коллектив на общем собрании принял решение об увольнении сотрудника, который "достал" весь коллектив своими хулиганскими выходками. Администрация мер не принимает. Есть ли законные способы уволить такого работника?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Уволить сотрудника может только администрация предприятия. При этом действия работника надо правильно квалифицировать, поскольку понятия "хулиганские действия" в Трудовом кодексе нет, но при определённых условиях эти действия можно квалифицировать как нарушение трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка и т. п.

С уважением