Требование оплаты за проезд в заповедник - законно или нет?

• г. Абаза

Проезд к месту охоты получается такой. Из Хакасии через Туву (кластер заповедника Убсунурская котловина) в Красноярский край, за пропуск требуют 3 тысячи рублей. Хочется узнать законно ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если по заповеднику нет сервитута, то значит нужен пропуск и необходимо оплачивать его.

Спросить
Пожаловаться

Разрешена ли охота га территории заповедника? Каким образом регулируется посещение заповедника? Какие ограничения установлены во время пребывания в заповеднике?

Постановлением заместителя главного государственного инспектора по охране территории государственного природного заповедника

«Заповедник» от 10.02.2014 М. признан виновным в совершении админист-ративного правонарушения, предусмотренного ст. 8.39 КоАП РФ, ему назна-чено наказание в виде административного штрафа в размере 3500 рублей.

Протоколом о совершении административного правонарушения зафик-сировано, что М. находился на территории заповедника «Заповедник», не яв-ляясь его работником. На территории государственных природных заповед-ников без соответствующего разрешения могут находиться только работники заповедников и сотрудники. В соответствии с Положением о заповеднике

«Заповедник» пребывание на территории заповедника граждан, не являю-щихся работниками данного заповедника или должностных лиц, не являю-щихся сотрудниками Минприроды России, допускается только при наличии разрешений Минприроды России или дирекции заповедника. Такого разре-шения при осуществлении административного производства М. не предос-тавлено.

М., оспаривая постановление от 10.02.2014 года указал, что является председателем первичной профсоюзной организации работников заповедни-ка «Заповедник». 5.02.2014 года в 9.00 он находился на территории заповед-ника «Заповедник» в связи с проведением в здании лаборатории заповедника профсоюзного собрания, что подтверждается протоколом собрания, реше-ниями собрания. Он действительно не имел документов, подтверждающих право нахождения на территории заповедника, однако коллективным догово-ром заповедника «Заповедник» предусмотрены гарантии деятельности проф-союзной организации, в том числе обязанность администрации бесплатно предоставить профсоюзу в бесплатное пользование комнату в здании лабора-тории.

Разрешите заявление М. по существу.

Скажите пожалуйста, где платить гос пошлину, если проживаю в Хакасии, а заявление подала в Дивногорский городской суд (Красноярский край)? Через местные банкоматы не получилось ( (

по всем заповедникам России, имеет ли право директор заповедника сократить меня по статья 82 часть 2

Нужно выдать дубликат аттестата. Раньше у нас был Красноярский край, сейчас Республика Хакасия. Для печати Qr-кода нужно выбрать Красноярский край или Республика Хакасия?

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

У нас с женой родился 3 й ребёнок в январе 2021 г, родился в г. АБАКАН Хакасия, и после рождения сразу переехали в Красноярский край г. Минусинск, сейчас нам отказывают в пособии до 3 х лет на 3 го ребёнка.. В Красноярском крае из за того что рожден в Хакасии а в Хакасии из за того что проживаем в Красноярском крае.. С региональным капиталом та же история.. Возможно ли как то добиться этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ветеран труда Хакасии, когда она проживала на территории Хакасии у нее были льготы, потом она переехала в Красноярский край, Минусинский район в сельскую местность. Когда обратились по поводу льгот в Минусинске, ей сказали, что она эти льготы может получать только в Хакасии, т.к. не является ветераном труда в Красноярском крае. Так ли это?

Я работаю в заповеднике сторожем.

Живу в общежитии заповедника, но регистрация у меня по кордону заповедника, который находится в 35 км от места моего дежурства.

Директор мне выдал уведомление о том чтоб я освободил общежитие в течении месяца.

Но мне негде жить. Какие причины должны быть для выселения?

И должен ли заповедник предоставлять машину для того чтоб, я ездил за 35 км дежурить?

Охотинспекция изъяла оружие за транспортировку через охотугодья. Ехал с места охоты домой разрешения на охоту забыл на месте охоты. Если признают нарушение будет ли это поводом для лишения нарезного оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение