Требование оплаты за проезд в заповедник - законно или нет?

• г. Абаза

Проезд к месту охоты получается такой. Из Хакасии через Туву (кластер заповедника Убсунурская котловина) в Красноярский край, за пропуск требуют 3 тысячи рублей. Хочется узнать законно ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если по заповеднику нет сервитута, то значит нужен пропуск и необходимо оплачивать его.