1. Влияние отказа предоставить свидетельство на земельный участок судебному приставу-исполнителю \n2. Возможность оспорить арест земельного участка в суде в связи с его использованием для нужд семьи

• г. Калининград

Судебный пристав-исполнитель наложила арест на земельный участок 2 сотки с дальнейшей его продажей в счет погашения долга по исполнительному производству. На участке есть теплица, плодовые растения, кустарники и деревья. Дома нет. Сейчас пристав требует предоставить свидетельство на собственность земли. Его у меня нет. 10 лет назад этот участок был мне подарен, и документы не были оформлены должным образом.

1. Что будет если я не предоставлю приставу свидетельство на землю?

2. Можно ли оспорить в суде этот арест, т.к. земля используется для выращивания овощей и ягод для питания семьи (я и несовершеннолетний сын)?

Заранее благодарю. (Может юристы из Калининграда увидят моё сообщение и смогут мне помочь приличной встрече)

Ответы на вопрос (1):

Приходите на консультацию - поговорим.