Как получить квартиру для блокадницы в двухкомнатной хрущевке смежными комнатами?

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной муниципальной с двумя смежными комнатами хрущевке общей площадью 41 кв. метр прописаны 4 - я, дочь, муж и свекровь-дитя блокады. В прошлом году она подавала документы в администрацию для получения квартиры блокаднице. На очередь не поставили, сказали, метраж большой. Что можно предпринять? УКчитывая, что по документам комнаты смежные? Можно ли как-то попытаться ей получить квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ администрации правомерен. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади квартиры. Все остальное значения не имеет.