Формулировка запроса - Как защитить свои права и интересы в ситуации, где бывшая свекровь пытается выселить меня и моих детей из квартиры, доставшейся ей от моего покойного мужа по договору д

• г. Наро-Фоминск

Моя бывшая свекровь (Муж умер) подавала иск о снятии с регистрационного учета и выселения меня и моих двух несовершеннолетних детей с двух квартиры мужа. Он нас туда прописывал. Эта квартира ей досталась от сына (от моего мужа) по договору дарения. Суд ей отказал в иске. Теперь она нам чинит всяческие препятствия. Забирает всю технику, закрыла комнату одну. Подкладывает диктофон чтоб слушать чем мы занимаемся. Вообщем это невыносимо. Учитывая, что мои дети её родные внуки. Один ребенок инвалид. Как быть в такой ситуации. Какой иск можно подать в суд. И могу ли я оспорить в суде данный договор дарения. Права детей там не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа. Подайте иск об установлении порядка пользования жилыми помещениями. Дговор дарения оспорить достаточно сложно, нужны основания, на месте посоветуйтесь с адвокатом.

Если вы зарегистрированы в кв., вы имеете право беспрепятственного пользования ею.

Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования квартирой и об опделении порядка пользования квартирой.

Обращайтесь, готова представлять ваши интересы в суде. Ваши расходы можно взыскать через суд с ответчика - вашей свекрови.