Как выписать внука из квартиры и снять с регистрационного учета?

• г. Усолье-Сибирское

Ситуация такая, моя мать в свое время по договору социального найма, являлась нанимателем квартиры, вместе с ней в договоре был вписан внук, после смерти матери, квартира досталась по завещанию мне (дочери). Я являюсь единоличным собственником квартиры, но в ней еще зарегистрирован внук, он 15 лет не проживает в данной квартире, не оплачивает коммунальные услуги, кроме того ему (внуку) по наследству от деда, досталась комната в малосемейном общежитии, но он ее продал и живет неизвестно где, (местонахождение его мне неизвестно), подала иск в суд о прекращении права пользования данной квартирой и снятия с регистрационного учета, но мне отказал суд в иске. Помогите пожалуйста, как мне выписать этого внука?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы уже попробовали это в суде.

Кстати, в России уже более 16 лет никого в квартиры не прописывают и не выписывают.

Вам можно этот вопрос разрешить по другому, а для этого Вам нужно обратиться к конкретному юристу, сообщить ему все сведения, предоставить копию решения суда, после чего Вам юрист уже предотставит письменное заключение по этому вопросу.