Продажа доли в долевой собственности - налог и возможность получения имущественного вычета

• г. Балашиха

Собираемся продать квартиру находящуюся в долевой собственности с бывшим мужем (по доле). Квартира в собственности с 2002 года. В этом же году я собираюсь приобрести другую квартиру. Нужно ли будет уплачивать налог с продажи доли? Смогу я получить имущественный вычет после покупки другой квартиры? Имущественный вычет мне ранее не предоставлялся.

Ответы на вопрос (1):

1.Налог не платится с продажи в Вашем случае.

2.Налоговый вычет получить сможете!

Нужно сопровождение,пишите