Может ли мать встать на регистрационный учет в квартире, где зарегистрирован ее несовершеннолетний ребенок, судебным порядком, после того, как отец снялся с регистрационного учета?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован один в квартире собственника, не родственника. Отец снялся с регистрационного учёта в этой квартире, мать никогда не была в ней зарегистрирована. Может ли мать вселиться к ребёнку в судебном порядке, встать на регистрационный учёт в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вселиться и зарегистрироваться сможет только с согласия собственника. Суд в таком иске откажет.

Нет правовых оснований к этому.