Смена собственника в 3-комнатной квартире - Как повлияет на судебное решение о праве пользования квартирой матери несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

В 3 х комн. Квартире - три собственника (2 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок). Все зарегистрированы. Так же зарегистрирована мать несовершеннолетнего ребенка (бывшая жена одного из собственников). В судебном порядке она определила себе право пользования квартирой. Вопрос: в случае смены одного из собственника (например договор дарения) судебное решение недействительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сама по себе смена собственника не может отменить судебного решения. Новый собственник должен обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.