ООО не смогло оплатить аренду в течение 3 лет, теперь задолженность составляет 50 млн. руб. Компания не функционирует, ген. Директор остался с долгами и без имущества. Каковы последствия и как пост

• г. Москва

ООО поработало 3 года, за это время организация не смогла ни разу оплатить аренду, все заработанные денежные средства шли на оплату налогов и заработной платы, а арендодатели терпеливо ждали, теперь сумма долга по аренде 50 млн. Руб. Сейчас предприятие не функционирует, с работниками рассчитались, ген. Директор остался один с долгами, отдавать нечем, имущества практически нет, даже нет денег на открытие банкротства, чем Диктору это все грозит, и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Генеральный директор ничего не сделал для предотвращения гигантской задолженности за аренду, то сейчас для своего предприятия он уже ничего не сделает. Принимайте решение о банкротстве самостоятельно, или ждите когда вас начнут банкротить кредиторы.

Пусть подают в суд на ООО.....а директор просто пусть уволиться....