Мой бывший муж требует ДНК-тест у сына после 16 лет разрыва отношений - можно ли от него потребовать возврата алиментов?

• г. Камыш-Заря

Такой вопрос... я разошлась с мужем когда сыну было 9 месяцев... сейчас сыну 16 лет... все это время мой бывший муж платил алименты... хотя в последние 2 года он укрывался от алиментов и сейчас в судебном порядке он выплачивает и текущие алименты и задолженность. .. но вот мой бывший муж заявил, что сын на него не похож и он хочет сделать ДНК... и если сын окажеться не его, то он потребует что бы я вернула деньги которые он платил все эти годы... это вероятно? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уплаченные на законном основании алименты не возвращаются.

Это вероятно только в том случае, если вы в судебном заседании скажете, что вы всегда знали, что ребенок не от мужа.