Оформление подтверждения погашения задолженности по алиментам и вывод из базы данных должников

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли являться подтверждением погашения задолженности по алиментам, в сумме 1000 руб, расписка бывшей жены о том, что она получила данную сумму в счет погашения задолженности по алиментам? Алименты назначены по судебному приказу и выплачивались ежемесячно. Работает официально, по ТК РФ. Алименты всегда передавались под расписку о получении алиментов, это общее решение бывших супругов. Но по неизвестной нам причине, судебные приставы, на сотовый телефон, прислали информацию о задолженности - 1000 руб и фамилия должника появилась в базе данных должников. Что нужно сделать, чтобы вывели из этой базы должников? Будет ли достаточно расписки бывшей жены о получении долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФССП,предоставьте расписку.