Проблемы с приставами - отказ в приеме росписи от бывшей жены без паспортных данных и возникновение задолженности

• г. Алексин

У меня есть рассписка от жены такого плана: Я (ф.и.о.) претензий к общему долгу по алиментам не имеею, должник (ф.и.о.) оплатил.

Пристав не принял у меня рассписку сказав что нет паспортных данных бывшей жены, а она теперь говорит что я ей ничего не платил и мне рассчитали задолженность ту которую я ей в рассписке оплатил.

Что делать? Правы ли судебные приставы?

Ответы на вопрос (4):

Нет, приставы не правы. Потому что наличие паспортных данных никак не влияет на действительность расписки. Действия приставов можно оспорить.

Ст. 360 кас рф.

Здравствуйте! Если взыскатель не признает, что долг оплачен в полном объеме, то подавайте в суд исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам.

А мне что теперь делать оплачивать теперь этот долг? Потому пока я подам заявление в суд и будет вынесен приговор может пройти не один месяц, а задолженность мне уже рассчитали и собираются направлять на работу.

Бывшая жена не признает что я ей оплатил долг, рассписка с апреля 2015 года, а теперь в 2017 бывшая подала вот на рассчет задолженности, я принес рассписку, пристав принял, а сегодня позвонили и сказали что я по закону буду поатить долг, потому что жена не подтверждает рассписку на оплату и типо нет ее паспортных данных в этой расписке. Вообще где это надо обжаловать теперь.

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.