Вопросы отпуска и декретного отпуска в государственных учреждениях - возможно ли написать заявление на отпуск перед переходом в декрет?

• г. Анжеро-Судженск

Я хотела бы узнать про отпуск! Работаю в гос. учреждении первый год, уже 10 месяцев, отпусков ещё не было, по словам директора отпуска начнутся после 11 месяцев работы, то есть вот скоро, с марта, но в конце марта я ухожу в декрет! Мне хотелось бы сейчас написать заявление на отпуск, и потом сразу же уйди в декрет! Может ли директор по каким либо основаниям меня не отпустить сейчас в отпуск? Правомерно ли будет это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК право на отпуск возникает у Вас по истечении 6 мес.,но это не обязанность руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Я писала заявление на предоставление ежегодного отпуска! Работаю я в гос. учреждении, первый год, 10 месяцев, отпусков еще не было, они начнутся с конца марта! Дело в том что через месяц я ухожу в декрет, а сейчас бы я хотела уйти в отпуск, и на работу уже не выходить после отпуска! Я ссылалась на статью 122 тк рф, о предоставлении отпуска у данного работодателя уже после 6 месяцев непрерывной работы, и на ст. 260 тк рф, что я могу по своему желанию перед отпуском по БиР, или после него, написать заявление на отпуск независимо от стажа работы, я решила перед отпуском по БиР уйти в отпуск! Но директор не подписал заявление, сказал чтобы я работала до того числа когда я уйду в декрет, и ссылался на то, что отпуска будут только после 11 месяцев работы (то есть с конца марта). Я хотела бы уточнить, правомерны ли его действия в том, что он отказал мне в отпуске? И что делать если он всё таки оказался не прав?

Я уже обращалась с этим вопросом, но один вопрос не уточнила! Вопрос был такой, про отпуск, я работаю первый год в гос. учреждении, работаю уже 8 месяцев без прерывания от работы, отпусков ещё не было, сказали что отпуска начнутся только после 11 месяцев работы, то есть только с 23 марта! Но с 21 марта я ухожу в декрет! Как я поняла я могу написать заявление сейчас и уйти, и что отпуск мне этот будет оплачиваться, но меня одно беспокоит, когда спрашивала у директора можно ли уйти в отпуск сейчас, не дожидаясь 11 месяцев работы? На что он объяснил, что можно, но потом при увольнении придется вернуть эти отпускные, потому что ушла в отпуск не дождавшись 11 месяцев! Возможно ли такое, существует ли такое на самом деле? Надеюсь вопрос понятен, спасибо!

Помогите пожалуйста в решении вопроса, я несколько раз уже обращаюсь, но толком понять ничего не могу:-(Дело в том, что я хочу уйти в отпуск, но не знаю как сделать в этой ситуации! Ситуацию сейчас объясню! Работаю я в гос. учреждении первый год, 10 месяцев непрерывно, единственное прерывалась только на время учебного отпуска, но уезжала в учебный отпуск как положено, предоставляла справку вызов, писала заявление и т.д.! Основных отпусков у нас ещё не было, директор сказал что будет только по истечении 11 месяцев работы (это с 23 марта)! Графика очередности отпусков тоже ещё нет, даже разговора про отпуск пока нет! А я как раз с 21 марта ухожу в декрет, но я бы сейчас хотела написать заявление на отпуск, чтобы уже потом с отпуска на работу не выходить, уйти сразу в декрет! Но я почему то боюсь что мне не подпишут заявление... Могу ли сейчас я в отпуск уйти? Могут ли мне отказать в его предоставлении и на каких основаниях? И могут ли они включить мой учебный отпуск в счет основного, и предоставить мне из 28 календарных дней оставшиеся 7 дней (учебный отпуск был с 28 января по 17 февраля, 21 день). Спасибо!

Вот я работаю в гос. учреждении первый год, почти 9 месяцев, отпусков ещё не было, будут только после 11 месяцев работы, это с 23 марта, а с 21 марта я ухожу в декрет... Что будет с этим отпуском? Он будет считаться неиспользованным, мне должны оплатить его, или мне ничего не должны? Спасибо!

Такая проблема: работаю первый год, в гос. учреждении, уже 8 месяцев (с 23.04.2012 г.), отпусков не было, так как директором было сказано что отпуск будет только после 11 месяцев работы, то есть это с 23 марта 2013 г.! но дело в том, что с 21 марта 2013 г. я ухожу в декрет! Как мне поступить в данной ситуации? Я бы в отпуск например хотела уйти перед декретом, так скажем в феврале, а потом сразу в декрет, но директором ранее также было сказано что если уйти в отпуск до 11 месяцев работы (т.е.до 23 марта), то мне в дальнейшем, если буду увольняться, придется вернуть эти отпускные! Так ли это, и уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации с отпуском?

У меня 2 вопроса!

1. Я переживаю по поводу работы, работаю в гос. учреждении, диспетчером! Я беременна, и поэтому я всё время на больничном, неделю была на больничном, две недели отработала снова на больничный отправили, сегодня выписали, но с сегодняшнего же дня уже другой врач по причине болезни на больничный отправил! Могут ли меня уволить из-за этого с работы?

2. По поводу отпуска не знаю как будет! Работаю я уже 8 месяцев непрерывно, отпусков ещё не было, в отпуск сказали будут отправлять только после 11 месяцев работы (это с 23 марта 2013 г.), но я с 21 марта ухожу в декрет, как раз в тот момент когда отпуска начнутся! Вот как мне быть, могу ли я уйти например в отпуск с последующим уходом на декрет (т.е. где то в феврале уйти в отпуск, а с 21 марта в декрет), и оплатят ли мне этот отпуск если уйду? Спасибо!

, и где то с 23 марта начинаются отпуска, вот как мне быть я в декрет уйду, и получается отпуск сразу же, мне их должны выплатить, или как правильно должны поступить? Подскажите пожалуйста чтобы я не была обманута! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. В конце апреля ухожу в декрет. Имею ли я право взять во время учебного процесса очередной отпуск 56 дней? Т. е я сейчас хочу уйти в отпуск, а потом сразу в декрет. И по какой причине директор может меня не отпустить?

16 числа будет 6 месяцев, как проработала в компании. Хочу сейчас 07 августа написать заявление, чтобы через 6 месяцев уйти в отпуск. Подошла к директору, директор говорит, что меня заменить некем и чтобы я подождала до сентября. Могут ли они не отпустить меня в отпуск, если там в отпуске другой сотрудник сейчас? В график отпусков я не попала.

Могу ли я через пол года официальной работы на фирме ооо пнаписать заявление на отпуск а с отпуска уйти в декрет? Вообще, положен ли мне отпуск через пол года? Меня оформили 1 сентября в марте пол года работы. 10 апреля я ухожу в декрет, хотела 27 марта написать заявление на отпуск и с отпуска сразу уйти в декрет а детектор говорит что через пол года отпуск дается только на его усмотрение. За время работы я часто была на больничном влияет ли это как нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение