Право ли родителей прописать меня и отобрать у меня сына при конфликте, если я разведена, без работы и живу у них?

• г. Саратов

Я развелась когда сыну был год, живу у его родителей и не работаю, они хотят нас прописать. Имеют ли он право отобрать у меня сына в случае конфликта?

Ответы на вопрос (2):

Он может обратиться в суд с таким иском. Но в большинстве случаев суды оставляют ребенка с матерью.

Елена, для того, чтобы отобрать у Вас ребенка должны быть основания, прямо предусмотренные в законодательстве.