Вопрос по борьбе с судебным приставом, препятствующим исполнению решения суда о взыскании алиментов на сумму свыше 300 000 рублей

• г. Орёл

Здавствуйте, уважаемые юристы! Пожалуста подскажите, как бороться с судебным приставом, который всячески противодействует исполнению решения суда о взыскании алиментов и задолжноти более 300 000 тысяч рублей. Мы собираемся подать на неё в суд и признать её бездействие незаконным. Может это не правильно и начинать надо как то по другому?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности. Бездействие судебного пристава-исполнителя можете обжаловать в Управление ССП, прокуратуру.