Возможность возврата денег по договору займа с юридическим лицом при наличии уголовного дела - как обратиться в суд и вернуть средства?

• г. Москва

Я Являюсь физ лицом, и мною заключён договор займа с юр лицом, в отношении которого по полученной мноюнедавно информации, возбуждено угол дело по статья 159 часть 4 (мошенничество) в августе прошлого года. Следствие ещё ведётся. Срок моего договора истёк, я его не продляла, а написала заявление о возврате денег и невыплаченных по договору %.Прошло неск недель, но денег мне не вернули. Могу ли я обратиться в данный момент в суд и каким образом возможно вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Иск необходимо составить и в суд обращаться.

конечно обращайтесь с исковым заявлением в суд, уголовные дела возбуждаются в отношении физических лиц, скорее всего директора и гл. буха, а вам должно юр. лицо

Вы вправе взыскать долг в судебном порядке. Обращайтсь, помогу составить исковое заявление и готова представлять ваши интересы в суде.

Ваши расходы будут взыскиваться с юр. лица как ответчика по делу.