Регистрация ИП и продающим товары в соцсетях - нужно или достаточно декларации о доходах? Законодательство на регуляцию этого вопроса.

• г. Ярославль

Необходимо ли регистрировать ИП для продажи товаров собственного производства (мягкие игрушки) посредством социальных сетей? Или достаточно только декларировать свой доход? Каким нормами регулируется этот вопрос в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Евгения. начните хотя бы декларировать доход, если образование ИП Вам не выгодно. поскольку отчисления на налоги может превышать сам доход (по вмененному доходу). А там - посмотрите, как вам лучше и выгоднее.