Купленная новостройка - могут ли возникнуть проблемы при въезде и ремонте без официальных ключей?

• г. Балашиха

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: мы купили квартиру в новостройке, сроки сдачи затягивают. Прошла гос. комиссия, на дом подписано разрешение на ввод в эксплуатацию, но ключи обещают выдать месяца через 2-3. Что мы нарушим если не будем дожидаться пока нам управляющая компания выдаст ключи, а начнем делать ремонт и въедем туда жить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали ДДУ и регистрировали по 214 ФЗ - то Вы как миниму можете потребовать компенсации за нарушение сроков сдачи дома.

Для того, чтобы иметь доступ в квартиру, должен быть подписан Акт приема-передачи.