Задержка передачи квартиры новостройки по предварительному договору - правомерность оплаты коммунальных услуг в пусконаладочный период

• г. Санкт-Петербург

Приобрели квартиру по предварительному договору купли продажи в новостройке. Дом сдан, разрешение на ввод в эксплуатацию датировано 23.12.2013. В офисе застройщика говорят что официально по их плану сдача дома 1 кв 2014 года и у них есть пол года на пусконаладку. Прошло уже больше пол года с даты ввода в эксплуатацию. Скажите пожалуйста когда они обязаны передать нам квартиру по акту приема. И еще вопрос правомерно ли то, что они заставляют оплачивать коммунальные услуги по квартире в момент пусконаладочного периода... т.е. ключи нам еще не дали а за коммунальные заплатить заставляют?

Ответы на вопрос (1):

Не видя договора ответить невозможно.

Не ясно вообще, как это вы УЖЕ приобрели квартиру, если заключен только ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор.

И вообще странно, что у Вас не ДДУ, а предварительный договор...

Обращайтесь с документами к юристу.