Как оплачивается рабочий день 23 февраля при сменном графике работы в соответствии с трудовым законодательством?

• г. Муром

Я работаю в фирме устроена по ТК.График работы сменный 2/2.Так получилось по графику что я работаю 23 февраля начальник говорит, что 23 фев. перенесли на май и он не считается праздничным днем! Скажите пожалуйста должны ли на оплачивать по 2 ставке 23 фев.?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что 23 февраля совпадает с субботой (переносится на 25 февраля), этот выходной переносится на 10 мая. Таким образом, период зимнего отдыха составит 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. В мае 2013 года предусматривается пятидневные каникулы, совпадающий с праздником весны и труда, и четырехдневный период отдыха в честь празднования Дня Победы.

Подробнее ➤"_blank" title="комментарий">Источник