Право работодателя задерживать зарплату - сроки и порядок обращения

• г. Лесной

Скажите пожайлуста имеет право работодатель задерживать зарплату, если в трудовом договоре прописаны конкретные числа? Если имеет, то на какой срок? Если нет, то куда надо обращаться и какие доументы должны быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право задерживать зарплату на небольшом предприятий если я работаю по трудовому договору но там не прописаны числа не аванса ни зарплаты. Обговаривалось в устной форме. А сейчас зарплату не могу получить.

Мне задерживает зарплату мой работодатель, хотя в договоре указано точное число по какое будет производиться выплота, что я могу предпринять к работодателю со стороны закона? И скажите пожалуйсто на сколько дней работодатель может задерживать зарплату (если конечно может)? Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста какое время работодатель имеет право задерживать зарплату и что ему за это грозит? Cпасибо.

Вопрос пойдёт о задержке зарплаты. И так зарплата у нас с 20 по 30 сегодня уже 5 число, за съёмную квартиру, комунальные и кридиты платить не чем. Подскажите что делать в таком случае. Имеет ли работодатель право задерживать зарплату и куда обращаться?

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие то конкретные сроки по выплате по субсидии ЖКУ! с какого числа и по какое должны быть выплаты? Имеют ли право работающие малоимущие граждане на ежемесячную доплату к прожиточному минимуму? Спасибо.

Задерживать зарплату. В договоре сроки выплат зарплаты и аванса прописаны 15 и 30 числа. Куда обратиться можно с жалобой и как грамотно оформить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ИП. Зарплата должна быть 10 числа. Ее до сих пор не перевели. Сегодня 22 число. На сколько имеет право руководство задерживать зарплату? И в какую инспекцию необходимо обратиться в моем случае?

Имеет ли право работодатель задерживать меня после окончания моей трудовой смены если это время не оплачивается Ну в трудовом договоре прописано что работодатель может меня задержать при необходимости?

Имеет ли право работодатель задерживать зарплату беременным. Если не имеет, то куда необходимо обращаться, так как существует реальная угроза здоровью матери и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение