Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру, если супруг уже участвовал в этом ранее, и можно ли прописать в ней дочь от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть муниципальная квартира, мы хотели ее приватизир-ть и продать, чтобы купить в другом районе, но нам сказали, что он уже давно участвовал в приватиз-ии,больше не может. У него есть дочь от первого брака-14 лет, возможно ли ее прописать туда и чтобы ее мать как ее представитель приватизировала. Мы просто не знаем, вообще, что-то возможно сделать? Подскажите, пожалуйста, хочется еще же подстраховаться, чтобы если что случится, чтобы государству она не отшла, а детям, он там один прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос где зарегистрирована 14-ти летняя дочь, решают её родители. Но если квартира будет приватизирована на несовершеннолетнего ребенка, то продать эту квартиру без разрешения органов опеки будет не возможно.