Владельцы дома в Гатчине борются за свои парковочные места в дворе

• г. Гатчина

В г.Гатчина рядом с домом 37 через дорожку есть дом 35. Вся прилегающая к этим домам дворовая территория используется жителями дома 37 для парковки своего автотранспорта. Но фирма, расположившаяся в доме 35, решила, что это мешает ей ставить автомашины своих сотрудников, и они установили знак (договорились с ГИБДД?) Остановка запрещена (на доп. табличке указаны ночные часы). И теперь жители должны срочно - до 8 утра - успеть убрать свои машины (хотя я выезжаю на работу в 8:30), иначе наши машины нарочно блокируют личными машинами сотрудников фирмы. Выживают нас. Обсуждаемая территория находится на расстоянии менее 15-20 метров от дома 37. Разве это законно?

Складывается впечатление, что ущемление прав автолюбителей, проживающих в соседних домах на территории прилегающих дворов и с учетом дефицита парковочного места, в пользу коммерческого предприятия носит характер чьей-то заинтересованности. Жители дома 37 считают, что прилегающие в 40-метровом радиусе территории принадлежат дому и не могут быть отчуждены в узких интересах фирм, решающих свои коммерческие вопросы логистики.

Спасибо Вам за Вашу помощь.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Все просто, кем управляется дом 37 и 35?? УК или ТСЖ???