Соседка складирует мусор в квартире, вызывая общую антисанитарию - Как правильно составить исковое заявление против управляющей компании?

• г. Липецк

Такая проблема: соседка собирает мусор и складирует его у себя в квартире. В подъезде стоит мягко говоря неприятный запах, тараканы. За квартиру у неё долг. Квартира не приватизирована. Страдает весь подъезд. Полная антисанитария. Есть заключение санпединстанции. Обращались в разные инстанции везде один ответ подавать в суд на управляющую компанию. Сказали нужно исковое заявление. Как его правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Подскажите чем руководствуются люди которые советую подавать в суд на УК??? По правелам собственники обязаны следить за квартирой и общим имущестовм, это ваша собственность а не УК, ука осуществляет обязанности по управлению общим имуществом и не более того, УК осуществляет лишь набор функций по управлению общим имущество, уборка леснечных клеток и многое другое, но ряд услуг вам может не предоставляться и вам за них не начисляется платяжи если собственники приняли такое решение, я полагаю что в суд надо подавать на собственницу квартиры она же привела ее в такое санитарное состояние а не УК, если вы подадите в суд на УК думаю вам откажут.