Можно ли получить возврат подоходного налога по кредиту на покупку жилья?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста я уже воспользовалась правом возврата подоходного налога после покупки квартиры, так же возвратом подоходного с уплаченых процентов по ипотеке. Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога по кредиту оформленному на приобретение жилья. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Указанный вычет представляется 1 раз.

Спросить
Пожаловаться

Мы уже воспользовались возвратом подоходного налога с квартиры, купленной ранее. Сейчас приобретена квартира в ипотеку. Можем ли мы воспользоваться возвратом подоходного налога с с фактически выплаченных процентов по ипотечному кредиту?

В 2011 году оформлена ипотека на приобретения жилья. Каждый год подаются документы на возврат подоходного налога с покупки квартиры и с процентов по кредиту. В 2014 году ипотека будет погашена. В 2015 году планируется оформление еще одной ипотеки на приобретение жилья. Можно ли оформить возврат подоходного налога еще раз с покупки второй квартиры?

Вопрос касается возмещения подоходного налога при покупки квартиры.

В 2005 г я купила квартиру и уже воспользовалась правом возмещения 13% за приобретенную квартиру.

В 2012 г, продав 1 ую квартиру, я купила 2 ую квартиру с использованием ипотечного кредита.

Вопрос: могу я воспользоваться возмещением 13% уплаченных процентов по ипотечному кредиту?

По возврату подоходного налога при покупке жилья. В 2006 м году я покупала квартиру за 400 тыс. и воспользовалась возвратом. В 2012 м приобрела квартиру большей стоимостью. Могу ли я ещё раз воспользоваться возвратом налога?

Могу ли я воспользоваться сейчас возвратом подоходного налога, при покупки квартиры, если в 1997 году воспользовалась возвратом подоходного налога с покупки малосемейки по цене 45.000 т.р.

Могу ли вернуть налог с уплаченных процентов по второй ипотеке, если ранее я уже воспользовалась правом возврата налога с первой ипотеки. Проценты по первой ипотеке не возвращались в мой адрес.

В 2013 году купила комнату и воспользовалась возвратом 13,% подоходного налога. В 2019 году взяла ипотеку --в налоговой сказали, что моё право на возврат 13% до суммы 2600000 невозможно, так,как покупка до 2014.

Можно ли в моём случае получить возврат процентов по ипотеке? Возврат по подоходнему налогу мне выплачен полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив квартиру в 2010 г. по ипотеке, я получила 13% за приобретение жилья, но вскоре закрыла ипотеку и не воспользовалась возвратом процентов по ипотеке. Теперь в 2016 г. продала квартиру и купила дом, взяв ипотеку 3,5 млн. руб. Могу ли я сейчас воспользоваться правом возмещения процентов по ипотеке?

Купив первую квартиру воспользовалась правом на возврат подоходного налога. Теперь покупаю квартиру от застройщика без отделки, можно ли воспользоваться возвратом подоходного налога на расходы по отделки квартиры.

Спасибо.

В 2006 году я уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру, в 2010 году мы с мужем купили другую квартиру в ипотеку. Муж тоже воспользовался налоговым вычетом ранее. Сможем ли мы сейчас воспользоваться возвратом подоходного налога с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение