Как заставить основного собственника выпустить вас в квартиру и использовать свою долю на примере Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Г. Санкт-Петербург.

У меня есть доля, 6/32, в 2-х комнатной квартире. Однако, пользоваться я ей не могу, т. к. основной собственник не пускает меня в квартиру и ключи не дает. Каким образом я могу повлиять на осного собственника и как мне воспользоваться своим имуществом?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, подать иск об устранении препятствий в пользовании жилой площадью

Подать в суд иск об устранении нарушения прав собственника в порядке ст. 304 ГК РФ, с обязанием ответчика не чинить препятствий в пользовании и вселении в жилое помещение.