Муж сбил пьяного пешехода на пешеходном переходе, вызвав перелом ноги - ГИБДД требует взятку. Как поступить и что ждать в такой ситуации?

• г. Тольятти

Муж сбил мужчину в нетрезвом состоянии на пешеходном переходе при скорости 60 км/ч (но на красный свет для пешехода). У мужчины перелом ноги. На месте сотрудники ГИБДД сказали отдать 10 т.р. и все будет нормально! Чтор делать в такой ситуации? Возможно ли что ничего не будет мужу?

Ответы на вопрос (2):

Таня!

От степени вреда здоровью зависит.

если вред здоровью легкий или средней тяжести, то наступает административная ответственность;

если вред здоровью тяжкий - возбуждается уголовное дело...;

еще все зависит что установят сотрудники ГИБДД проведенной проверкой - если вынесут постановление об отсуствии в действиях мужа состава правонарушния, то он не должен возмещать никакой ущерб; в противном случае - все расходы придется возмещать мужу (материальный ущерб, утерянный заработок, моральный вред и т.д.)