Имеет ли право учитель начальных классов собирать тайное родительское собрание для того

• г. Саратов

Имеет ли право учитель начальных классов собирать тайное родительское собрание для того, чтобы подговорить остальных родителей класса против одной семьи? На этом же родительском собрании она предложила родителям написать докладную на моего ребенка, подписались все родители, хотя конфликта у нас ни с кем из родителей не было. Куда можно пожаловаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к директору школы для начала

Спросить
Пожаловаться

Смотря как обращаться, - необходимо написать ему официальное письмо, а не просто жаловаться ходить. У Вас должны на руках остаться доказательства этого обращения. Директор должен в течение 1 месяца дать Вам мотивированный письменный официальный ответ.

Получите или отмолчится и потом:

В Министерство образования, прокуратуру и пр. пр.

И директор , а тем более учительница - станут ручными.

Спросить
Пожаловаться

К директору уже обращались,безрезультатно!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель (2 класс) ругать детей и их родителей при всем классе, за то, что не пришли на родительское собрание. Как реагировать на высказывание учителя в адрес родителя на родительском собрании - ребенок рассеяный да и мать у него безалаберная! Не является ли это оскорблением и вмешательством в личную жизнь при всех родителях.

Я родитель и меня сегодня учитель спровоцировал на родительском собрании устроила она истерику и выгнал меня из класса вопрос имеет право учитель выгнать из собрания родителя.

Скажите имеют право родители собрать родительское собрание одного класса в школе без присутствия представителей школы? Администрация школы не против собрания. А некоторые родители считают, что без представителей школы нельзя родителям проводить родительское собрание.

Скажите имеет ли право учитель обсуждать поведение ребенка на родительском собрании при всех родителях, при этом родители начинают высказываться об этом ребенке о его поведении с пристрастием. И настаивают привести ребенка на следущее собрание, чтобы все родители могли поговорить с этим воспитанным ребенком?

Может ли на родительском собрании в детском саду, присуствовать юрист с родителем? В одного родителя конфликт со всеми родителями. На родительском собрании он пришёл с юристом. Законно это? Заранее благодарю за ответ!

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, на собрании присутствовали три класса родители и ученики, на этом собрании преподаватель озвучил список кто не должен идти в 10 класс, разве это можно делать при всех учеников и родителей.

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По требованию одной мамы администрация назначила родительское собрание, на которое родители не пришли. На этом собрании должны были решаться финансовые вопросы с родительским комитетом. Имеет ли воспитатель право находится на этом собрании при обсуждении денежных вопросов? Какие есть статьи, законы или нормативные акты? Заранее спасибо.

Родители хотят побеседовать с одним из преподавателей, на родительском собрании.

Он отказался присутствовать, хотя его оповестили об этом заранее.

Имеет ли он право не явится на собрание?

Что делать или куда обратиться?, на родительском собрании родитель прилюдно оскорблял другого родителя Сплетницейпри учителе в классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение