Лишение родительских прав - какие документы необходимо собрать и как действовать?

• г. Калининград

Разведён. На иждевении находятся 2-е несовершеннолетних детей. По решению суда дети остались жить со мной. Суд назначил алименты матери детей 1/3 от заработка. Мать детей алименты сама платила 2000 рублей в месяц, Но в октябре 2011 года выплаты прекратились. Воспитанием не занимается. Скрывается от Судебных Приставов. Но я и дети знаем, что она жива, где живёт, и где она работает. Какие документы мне надо собрать на Лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав эта процедура, к которой на практике Суды прибегают очень редко. Вам предстоит пройти долгий путь по судебным инстанциям и органам опеки и попечительства, Если все необходимые документы будут собраны, то вы добьетесь желаемого результата. Процедура упроститься, если мать детей не будет возражать требованиям о лишении родительских прав.

Сам список документов приведён ниже:

Свидетельство о рождении ребенка.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о расторжении брака.

Справки о регистрации ребенка и родителей.

Если имеет место принудительное взыскание алиментов - копию решения суда, справку из службы судебных приставов о размере задолженности

Правоустанавливающие документы на имеющиеся в собственности истца жилые помещения.

и т.д.