Отказ от оплаты кубометров воды по показаниям счетчиков после ревизии - последствия и возможности

• г. Липецк

Купили квартиру в апреле 2014 года, счетчики на воду были установлены новые прежними хозяевами. Мы продолжали платить по нормативам, а не по счетчикам. В квартире никто не прописан, оформлена на свекра. Наша семья из 3 х человек прописаны в разных местах (у родителей). В марте 2015 г. к нам пришла ревизор по холодной воде, сняла показания счетчиков и сказала платить в следующий раз по показаниям счетчиков. Могу ли я отказаться? И значит ли это что мы будем обязаны оплатить все эти кубометры за прошедший год?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да.