Торговля пивом в сельской местности

• г. Курчатов

Правда ли что для продажи пива в сельской местности достаточно 25 кв.м. помещения?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, С 1 января 2013 года вступили в силу нормы федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части розничной продажи пива.

С 1го января 2013 года продавать пиво могут только стационарные торговые объекты, а также кафе, рестораны и бары. Реализация пива в нестационарных* торговых объектах ЗАПРЕЩЕНА!

Ночью (с 23.00 до 8.00) алкоголь можно будет приобрести только в точках общепита (кафе, бары, рестораны).

*Нестационарный объект - это навес, ларёк, киоск, лоток, автолавка, павильон, а также иные торговые объекты, представляющие собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком фундаментом.