Обращение за возмещением ущерба - покупка новой машины, ДТП и страховая оценка

• г. Дубна

Купили новую машину в салоне в ноябре 2012 г. Машина на гарантии. В январе машина попала в ДТП. Я потерпевшая сторона. Машину уже отремонтировали у официального дилера. Сумма составила 53 т. рублей (чеки имеются). А страховая компания оценила ущерб на 13 т. рублей. Куда обратиться за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Предложить СК добровольно возместить разницу. Откажут - обращаться в иском к СК или к мировому судье участка по месту нахождения СК, или участка-по Вашему месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.