Возможно ли взимание штрафа с работника, попавшего в ДТП на машине работодателя и страховка выплачивает ущерб?

• г. Энгельс

Я (работник) попал в ДТП на машине работодателя (машина застрахована по КАСКО), страховая компания оценила ущерб в 50000 руб. Имеет ли право работодатель взымать штраф с меня (работника) в размере 30% от суммы ущерба за причиненный ущерб, который выплатит страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Всякие штрафы незаконны . тк не предусмотрены ТК РФ