Недобросовестные действия компании Дом ру - продление договора без согласия и требования оплаты долга после отключения интернета

• г. Омск

В апреле 2011 года был заключен договор с компанией Дом ру (интернет. Кабельное, горсвязь). В мае 2012 г. обратились с просьбой расторгнуть договор, но ответили, что надо записаться на прием и ждать неделю. Пока приостановили на 3 месяца. Потом компания подключила интернет и через месяц отключила за неуплату,. Ежемесячно шли квитанции за кабельное. Вырос долг 2700 руб. Имеют ли они право продлять договор в одностороннем порядке и нужно ли выплачивать долг, если сын съехал с этой квартиры в мае 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Они не могут возвобновить действие договора если он был расторгнут. Как правило в силу ст. 452 ГК РФ, он расторгается по той же форме, в которой заключался.