Вопросы по стоимости заверения генеральной доверенности и удостоверения подписи

• г. Йошкар-Ола

Требуется заверить генеральную доверенность от лица находящегося в МЛС, нотариус просит 2750 + транспортные расходы законно ли это? Какая стоимость удостоверения подписи на доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам нотариус если подпись начальника места лишения свободы приравнивается к нотариальной.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

15) за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, за исключением имущества, предусмотренного подпунктом 16 настоящего пункта:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 100 рублей;

другим физическим лицам - 500 рублей;

16) за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 250 рублей;

другим физическим лицам - 400 рублей;