Как обеспечить наследство всего имущества бабушки внучке и возможность получить приватизированную часть квартиры её мужа?

• г. Запорожье

Моя бабушка вышла второй раз замуж. Одна квартира ей досталась по дарственной, а вторая приватизированна на неё и её мужа. Что ей нужно сделать, чтобы всё имущество досталось мне. (я единственная её внучка) ? И можно ли что-то сделать, чтобы приватизированная часть квартиры на её мужа тоже досталась мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслана, если бы это было в России, то это было бы возможно, если бабушка написала бы на Вас завещание (за исключением части квартиры ее мужа). Обратитесь к местным юристам за разъяснениями, я полагаю, что в Украине законы примерно такие же как у нас.