Назначение звания ветерана труда в СПб - возможно ли без наличия наград, только на основании стажа и пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос уважаемым юристам или адвокатам из СПб, или знающим местные законы по назначению звания ветеран труда.

Нет никаких наград, только благодарности в т.к.

непрерывный стаж на одном месте работы 23 года, пенсия по выслуге лет. возраст 47 лет.

Интересует правильна ли информация, что ветеранство могут дать без наличия наград,

Имея только стаж на одном метсте в Питере 20 лет. И пенсию.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии наград звание "Ветеран труда" не присваивается. В Санкт-Петербурге предусмотрена компенсационная выплата пенсионерам, по сумме равная компенсации имеющим звание "Ветеран труда", при наличии следующего трудового стажа: женщины - 40 лет, мужчины - 45 лет.

Уважаемая Ирина!

Информаци слишком маловато для того,чтобы вас консультировать. В настоящее время у нас имеется Закон Санкт- Петербурга " о ветеранах труда Санкт-Петербурга"ктороый дает право на получение такого звания только по достижени пенсионного возраста. и который вы можете прочитать в интернете.

Когда вам исполнится 55 лет, и вы оформите пенсию по возрасту ( а не пенсию по выслуге лет), тогда в отделе социальной защиты своего района вам разъяснят какие документы необходимо будет им донести для присвоения звание " Ветеран труда Санкт-Петербурга"

Льготы , как ветерану труда, вам будут начисляться только по достижени пенсии по возрасту - в 55 лет