Возникли проблемы с заказанным тортом на день рождения ребенка - где можно оставить жалобу?

• г. Сергиев Посад

На день рожденье ребенка мы заказали торт по объявлению в социальной сети (девочка делает на дому), за торт заплатили 3000 р, чеки и другие документы не давали, внешне он очень красивый, но вот когда попробовали-нам на вкус не понравился. Мы позвонили той девушке и договорились что привезем торт обратно, она отдала нам всего половину стоимости заплаченной за торт (1500 р), и торт забрала. Скажите куда можно пожаловаться, ведь для этого наверно нужны будут документы подтверждающие что мы купили именно у нее?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! в данном случае девушке стоит переживать, так как отсутствие квитанции по Закону "О защите прав потребителей" не свидетельствует о том, что права потребителя не нарушены. Вам стоит собрать все доказательства по делу, в том числе переговоры, ее объявления об услуге со всеми её данными можно заверить у нотариуса и представить в качестве доказательств и т.д. Тактику необходимо проработать. Считаю что у вас небезнадежное дело. Всё зависит еще от судьи, от ее внутреннего убеждения. Главное вовремя соберите доказательства, пока не удалили. Она должна зарегистрироваться как предприниматель и помещение, в котором воспроизводятся кулинарные шедевры, должна отвечать санитарно-эпидемиологическим требованиям и т.д.