Продавец мебели в Харькове обманул и не доставил мебель, как вернуть деньги?

• г. Курск

Я проживаю в г.Курске. Съездила в г.Харьков для покупки мебели. В результате заплатила 70% стоимости мебели по требованию продавца, что составило 7200 гр.Продавец мне выписал товарную накладную с подписью и печатью, где подробно описал мебель, стоимость и услуги доставки мебели, написана стоимость услуги, сумма, которая заплачена и которую осталось заплатить. Данная операция была совершена 23 ноября. Доставка мебели по накладной назначена на 20-25 декабря. В результате на сегодняшний день мебель не доставлена и не будет доставлена со слов продавца их поймали на границе за дачу взятки и у них проблемы, а деньги они якобы мне возвратят, но только когда возьмут кредит Из общения с продавцом мною сделаны выводы, что меня просто обманывают и деньги мне никто не вернет. Подскажите пожалуйста как мне можно забрать свои деньги. Я направила претензию продавцу, но ответ не пришел. Продавец идет на контакт, но просто морочит мне голову. Подскажите как можно выйти из данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в суд с иском о понуждении исполнить обязательство. Обратитесь к очному юристу.