А по какой статье должен возместить вред хозяин скотины?

• г. Ясный

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотря - какая скотина?

А какой вред скотиной причинен?

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

20.02.2013 11:12, за ответ на вопрос 2228596

Спасибо за ответ!Машина ехала по асфальтированной проезжей дороге в поселке, по дороге бежали лошади и одна наскочила на машину , разбила копытом лобовое стекло и боковое водительское стекло, помяла бампер, капот. В 20 метрах шел хозяин этого ската. Вызвали ГИБДД и участкового, Гаишники составили схему и взяли объяснительные с водителя и погонщика лошадей, были свидетели, которые могут подтвердить с какой скоростью двигался автомобиль.Со свидетелей объяснений не взяли и протокол об административном правонарушении не составляли из-за того что нет ДТП я не могу обратиться в суд и возместить весь материальный ущерб(((( помогите в этой ситуации

Во-первых, такие манускрипты пишутся в уточнении к вопросам, а не в отзывах.

Во-вторых, Ваш вопрос достаточно простой. И решается однозначно. Статья одна - 1079 ГК РФ.

Но требуется обращение к реальному адвокату/юристу. Поскольку до обращения в суд требуется проведение ряда мероприятий. О чем в рамках сайта просто невозможно говорить.

Да и доказывать ответственность владельца коня - самостоятельно просто не получится.

Всего доброго.