Владелец дома для скотины столкнулся с угрозой продажи в суде - какие права у него на держание скота?

• г. Ростов-на-Дону

Вот я выкупил дом на два хозяина он непригодный к жилью я сделал из него сорай для скотины пришла соседка и сказала убрать скотину и собираеца продовать в суд что мне за это будит и имею ли я права держать там скатину.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не имеете право держать там скотину. Жилое помещение предназначено для, проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в деревни и держим скатину. Каждое утро выгоняем со двора. На против нас живут соседи, через дорогу и наша скотина проходит мимо их полисадника, соседи стали ругаться и сказали чтобы мы гнали подальше от их полисадника якобы скотина обсирает их. Сколько помню у меня жила бабушка с дедом и по жизни они гоняли скотину, да и вся улица выгоняла, а сейчас модно держат скотину.

Но соседи всякий раз ищут повод. Что делать не обращать внимания, так они начинают выбегать кричать, оскарблять матом и бить скотину?

У соседей У СКОТИНЫ ЛЕЙКОЗ но скотину гоняют в табун а вет врачи бездействуют. Что можно сделать чтобы они не гоняли свою скотину и исключить заражение табуна.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Мы живем в деревне и хотели написать коллективное заявление в сельский совет. Нужно правильно и коротко написать, а у нас получается ВОДА. пРОБЛЕМА СЛЕДУЮЩАЯ. Мы живем в маленькой деревне и у всех почти есть скотина. Дело в том, что у которых скотин голов больше они на пастбище не выходят, не пасут, а сами выгоняют скот на улицу, и скотина все равно идет на пастбище. Обидно, мы пашем их скот, ведь скотину не прогонишь. И еще их скотины заходят в огород, съедает урожай осеннний, заборы ломает. Помогите как решить проблему. Вот хотели заявление написать в сельский совет. Как правильно сформулировать? Коротко и ясно, образец бы.

Мне запретили держать скотину на федеральноМ участке. Это законно?

Здравствуйте) соседкая скотина КРС поцарапола автомобиль, виновник скотины отрицает, и не хочет не хочет возмещать, полностью отрицает.

Умерла жена. На что имеет право ее сын. Остался дом сын в нем не прописан с 2003 г. Может он иметь право наследства дома построик т.е.сараи где находится скотина. Беседка. Гараж. И имеет он право на скотину. Земельный участок который не приватизированый.

Мама живет в г.Вязники, Владимирской области. У них в мкр. комплекс гаражей. В соседнем гараже сосед завел кур-бройлеров, стоит ужасный запах. Куда можно обратиться с этим вопросом и какой закон существует о содержании скотины. Я думаю, скотину правильно держать в хоз. постройках, типа сарая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в черте города, земля ИЖС, держу немного скотины, для себя, могу ли я перевести землю в ЛПХ, и будут ли с меня за скотину брать налоги, отличается ли оплата за газ и электроэнергию, если разрешат перевнсти 6

Я живу в своём доме, дом огорожен профлистом. Соседи держат коз и гусей. С периодичностью козы копытами царапуют забор. Я не однократно говорила.-Завели скатину глядите заней. Сегодня оставила машину у дома, выхожу и оболдела, козы рога чешут об машину. Могу ли я подать иск на хозяев скатины за порчу имущества и что бы их обещали привязывать коз?

Меня периодически оскорбляет соседка (сравнивает с животными), долго терпела, а теперь хочу обратиться в суд.

Может кто ни будь поможет написать заявление (на адвоката денег нет - инвалид)

Живу в посёлке, держу скотину, этим и кормлюсь, соседка свой дом построила входом от моих стаек, а теперь поедом ест - требует убрать и стайки, и скотину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение