Действует ли налоговый вычет при продаже квартиры при двойном гражданстве и жизни в другой стране?

• г. Барнаул

Имею двойное гражданство Российское-Израильское. Постоянно живу в Израиле и только 72 дня в году (по изр. закону разрешено пенсионеру на пособии). ...т.е. я не являюсь налоговым резидентом России. Распространяется на меня Налоговый вычет? Продала квартиру за 600000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь налоговым резидентом России, то значит не платите налог в бюджет России. Налоговый вычет предполагает возврат уплаченного налога, а если налог не уплачивается, то и возвращать нечего.