Проблемы с алиментами - как снизить размер задолжности и обеспечить себя и детей?

• г. Нижняя Тура

Мой гражданский муж имеет от первого брака сына 10 лет. выплачивает алименты. При смене работы образовалась задолжность. Недавно у нас родился общий ребёнок 19,09,2012, г., подала на алименты., но с мужа удерживают 60% от заработной платы, в счёт погашения задолжности. В алиментах на моё содержание мне было отказано, т. к. мы не расписаны., получаю пособие по уходу, я многодетная мать-3 детей, снимаем жильё.то, что остаётся от зарплаты мужа нам не хватает. Как отсрочить или снизить размер % по задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Семейный кодекс не предусматривает возможность рассрочки уплаты накопившейся задолженности по алиментам. Хотя есть примеры. когда граждане обращались с таким заявлением в суд на основании 37 ФЗ "Об исполнительном производстве", 434 ГПК РФ и суд рассматривал такое заявление по существу. Пример: апелляционное определение Краснохолмского районныого суда Тверской области

Подробнее ➤

Однако снизить размер алиментов можно. Для этого вашему гражданскому мужу нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Согласно ст. 81 Семейного кодекса суд может с учётом материального положения снизить размер алиментов. Судье нужно предоставить доказательства тяжёлого материального положения, того, что он живёт в гражданском браке и вынужден содержать детей.