Как правильно составить заявление для подачи в суд на пристава, затягивающего дело в пользу друга-должника?

• г. Волгоград

Как правильно составить заявление для подачи в суд на пристава? Ситуация такая, пристав намеренно затягивал дело в течение одиннадцати месяцев так как лицо у которого должны были взыскаться денежные средства является другом пристава у которого в производстве находится это дело и он всячески ему помогает. За эти 11 месяцев должник переписал все имущество на свах родственников предоставил справку приставам о минимальных доходах, хотя до этого имел свою фирму по производству пластиковых окон. Подскажите, Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добый вечер.

В Вашем случае необходимо, для начала, ознакомиться с материалами исполнительного производства, а уже по результатам их внимательного изучения и анализа определить в чем конкретно заключаются нарушения, допущенные приставом в ходе исполнения. Иных вариантов нет. Так как, свою жалобу Вы обязаны мотивировать не только нормами закона, но и конкретными фактами, подтверждающими наличие нарушений. Если же просто написать жалобу на бездействие пристава, без привязки к материалам исполнительного производства, то от такой жалобы толку не будет.