Налоговые обязательства при возвращении незаконно взимаемой комиссии за ведение ссудного счета - необходимо платить налог на \'прибыль\' или на возвращенные средства?

• г. Кемерово

Несколько месяцев назад через суд я верула незаконно взимаемую банковскую комиссию за ведение ссудного счета. Нужно ли мне с этой суммы платить налог 13%, разве это является прибылью, я же просто вернула свои деньги, ранее внесенные в банк? Мне из банка пришло письмо, что я должна заплатить налог на полученную в 2012 году прибыль.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Не должны вы платить данный налог.