Покупатель хочет расторгнуть договор по причине незначительных дефектов - каковы его шансы в суде?

• г. Белгород

Полгода назад продали квартиру по сертификату переселенца. Договор зарегистрирован. Квартира полностью оформлена на покупателя. Подписан акт приемки квартиры. Теперь покупатель выражает намерение расторгнуть договор по причине, что в квартире нужно менять полы, двери и окна. Они якобы в негодном состоянии. И что соседи плохие. Каких либо строительных и коммунальных дефектов нет (конструкции, вода, газ,отопление). Мы расторгать договр отказываемся. Нам это не нужно. Тем более покупатель не раз осматривал квартиру и все его удовлетворяло. Изначально мы сами не хотели связываться с сертификатом. Какие шансы у покупателя выиграть дело в суде, если вдруг он туда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, если он подписал все документы и договором купли-продажи возможность расторжения в одностороннем порядке не предусмотрена.