Необходимо ли разрешение от отца-иностранца на прописку ребенка, родившегося в Турции, в квартиру матери, если только она прописана? (Российское гражданство уже получено)

• г. Москва

Требуется ли разрешение от отца-иностранца на прописку ребенка в квартиру матери? Квартира моя, прописана только я.Хочу прописать своего ребенка. Ребенок родился в Турции, но уже получил Российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Нет не требуется.

Вам дан неверный ответ - согласие отца требуется. Но без него действительно можно обойтись, объяснив ситуацию начальнику паспортного стола.