Требуется ли разрешение отца-иностранца для прописки ребенка в Москве? Документальные ссылки

• г. Москва

У меня ребенок родился в Турции, также получили для него российское гражданство. Еду в Москву и хочу прописать его к себе в квартиру. Квартира моя, прописана только я.Требуется ли разрешение на прописку ребенка от отца-иностранца? На что ссылаться документально?

Ответы на вопрос (1):

Согласие по закону необходимо. Но учитывая ряд обстоятельств, детей регистрируют и без согласия, при наличии убедительного объяснения от Вас.