Я, военнослужащий, выведенный за штат и в ожидании получения готового жилья. В январе 2013 г. мне пришло извещение на.

• г. Москва

Здравствуйте! Я, военнослужащий, выведенный за штат и в ожидании получения готового жилья. В январе 2013г. мне пришло извещение на получение квартир на меня и членов моей семьи (итого -5 человек). При оформлении документов единым госреестром было выявлено, что моя супруга с 2009 по 2012гг владела жилой площадью. Выяснилось, что происхождение этой площади - дарственная ее родственников. И теперь из выделенных мне квадратных метров жилой площади вычли площадь , которой владела моя супруга. Прошу проконсультировать меня по данному вопросу.

Приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве. После получения техпаспорта оказалось, что жилая площадь меньше, чем была указана в договоре. Но, в договоре также было указано, что общей площадью при получении документов будет считаться жилая +0,5* площади лоджии. Это правомерно? В ЖК указывается, что площадь лоджий и балконов не является жилой?

Являюсь государственным служащим. Стаж 3 года. Прописан в квартире общей площадью 45 кв. метров. Прав собственности на эту квартиру не имею. Всего в квартире прописано 5 человек (вместе со мной). Каждый член семьи прописан в этой квартире более 5 лет. Обеспеченность жилой площадью менее 15 метров на человека.

2 года назад женился. Супруга прописана в загородном доме общей площадью 260 метров вместе с отцом. Супруга прав собственности на дом не имеет.

При подаче заявления на получение субсидии мне пояснили, что я на субсидию не имею права поскольку 130 метров жилой площади приходящейся на мою супругу суммируются с 45 метрами квартиры моей семьи, итого 175 метров и их необходимо делить на 6 человек (5 членов моей семьи+супруга). В итоге на каждого человека приходится 30 метров.

Обоснован ли такой расчет? Если мы с моей супругой в своей собственности жилых помещений не имеем, а только в них прописаны.

Я военнослужащий 21 год выслуги. На меня была получена жилая площадь отцом военнослужащим в 2000 году. В 2005 году я выписался и отказался в пользу родителей от жилой площади. Могут ли мне отказать в получении субсидии?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Я военнослужащий запаса, уволился по сокращению штатов срок службы 15 лет, имею право на получение жилой площади на всех членов семь.

Вопрос: могу ли я получить жилую площадь на состав семьи по нормативу, при условии что супруга участвовала в приватизации будучи несовершенолетней.

Зарегестрирован с семьей 4 человека на площади 23.6 кв м у собственника жилья зарегестрированным по другому адресу. Эту площадь вычли при получении субсидии признали членом семьи собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана у дальних родственников, всего у них прописано 11 человек но площадь жилья не большая! Сколько квадратных метров положено на человека при получении жилья? И какие документы нужны что бы стать на очередь получения жилья как мать-одиночка?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Семья из 4 человек квартира 43 квадратных метров. Имею я право на получения еще жилой площади. На очереди стою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение